Контактная информация
142664
Московская обл.,
Орехово-Зуевский р-он,
д. Кабаново, д. 125А
тел: (495) 728-1599
тел: (4964) 184-375
факс: (4964) 184512
График работы
Пн-Пт: с 8.00 - 17.00
Сб: с 8.00 - 15.00
Вс: выходной

Главная » Статьи » Выбираем стальную дверь

Выбираем стальную дверь

Каркас и петельный блок
Каркас делается методом сварки из уголков и стального листа, со вставленными внутрь ребрами жесткости. Их количество определяется типом двери и моделью, они же обеспечивают прочность. Проверьте толщину листа, если она меньше 2 мм, дверь не годится. У замка, который в экстремальных случаях подвергается точечному приложению усилий, лист обязан утолщаться до 4 мм. Если продавец говорит, что это усиленный вариант, то толщина листа может доходить, соответственно до 6 и 14 мм.

На стальные двери обычно ставится 3 петли с опорными подшипниками для обеспечения плавности хода. На случай срезания петель, дверь оборудуется специальными штырями с той же стороны дверной коробки. При замыкании такие устройства, количество которых колеблется от 2 до 6, входят в стойку коробки. После чего, если взломщики сбивают петли, дверь все равно не открывается.

Тепло- и звукоизоляция
Внутри двери, между ее полотнами, укладывается минеральная вата или пенополиуретан, призванные обеспечить защиту от посторонних шумов и потерь тепла. Можно поставить и другие материалы с хорошими изоляционными характеристиками, лишь бы они обладали достаточной огнеупорностью и были экологически чистыми. В обязательном порядке по всему периметру располагаются два уплотнительных контура. Без них от сквозняков вы никак не спасетесь.

Замки и фурнитура
На замки приходится половина надежности двери, поэтому они должны быть качественными. Лучше, если их три, и уж никак не менее двух, причем, разной конструкции. Если один замок сувальдный, то другой ставится цилиндровый, а третий – комбинированный. Каждый желательно усилить защитной пластиной из ферромарганцевого сплава.

В надежной двери присутствуют броненакладки для защиты замков от высверливания и вырывания. Они могут быть накладные, врезные или магнитные. Декоративные накладки устанавливаются так, чтобы закрыть отверстие для ключа. Обязателен смотровой глазок – их иногда делают с углом обзора до 180о. И, конечно же, ручка.

Отделка
Она, в общем-то, на надежность не влияет, но никто не сомневается и в том, что дверь должна быть презентабельной. Тут уж выбор за вами, разнообразие материалов и дизайнерских решений способно поразить любое воображение.

Грамотный подход к выбору двери позволит купить такого стража для квартиры или офиса, который будет солидно выглядеть и надежно работать.
 

вернуться к списку

Внимание!
При копировании текстов установка активной ссылки на сайт www.www.masterorlov.ru как источник обязательна!

Смотрите так же: