Контактная информация

Москва

тел: (495) 728-1599

Орехово-Зуево

тел: (4964) 184-375
факс: (4964) 184-512
Адрес: 142664
Московская обл.,
Орехово-Зуевский р-он,
д. Кабаново, д. 125А
График работы
Пн-Пт: с 8.00 - 17.00
Сб: с 8.00 - 15.00
Вс: выходной

Главная » Статьи » Преимущества металлических перил

Преимущества металлических перил

Относительно самой лестницы, то же самое можно сказать о перилах – они являются ее важнейшим декоративным элементом.

Какими должны быть перила
При изготовлении лестниц металл все больше вытесняет традиционное дерево. Наиболее часто используется сталь или алюминий. Они значительно дешевле латуни и не требуют тщательного ухода.
От вида перил зависит стиль исполнения лестницы. Если ограждения сделаны легкими, с ажурными украшениями, то они подчеркивают художественный вкус владельца дома. Тогда как массивные роскошные поручни и добротные основательные балясины поведают о серьезности и основательности хозяина.

По принятым нормам, ограждения устанавливаются на лестницах, которые насчитывают три ступеньки и более. Они должны выдерживать нагрузку не менее 100 кг и иметь высоту не ниже 0,9 м. Расстояние между балясинами не должно превышать 15 см. Последнее требование принято для обеспечения безопасности детей.

Перила могут изготавливаться только из металла, либо в сочетании с другими материалами. В первом случае можно установить металлические балясины, либо поставить редкие вертикальные стойки, между которыми натянуть горизонтальные струны. При композиционном исполнении между стойками часто крепят листовое стекло толщиной не менее 7 мм, а поручни делают пластиковыми.

Преимущества металлических перил
Перила, сделанные из стали или алюминия, имеют преимущества перед конструкциями, изготовленными из других материалов. Прежде всего, они намного прочнее деревянных и обеспечивают достаточную надежность при передвижении по лестнице, что обусловлено характеристиками металла. По сравнению с тем же деревом такие изделия более долговечны, т.к. не боятся механических повреждений и не гниют.
Металлические перила, которые не горят и не поддерживают горение, по огнестойкости сравнимы с гранитом или мрамором, однако они значительно дешевле ограждений, сделанных из указанных материалов. И, наконец, пластические свойства металла и возможность использования различных видов соединений обеспечивает легкость изготовления и возможность реализовать самые нестандартные решения.
 

вернуться к списку

Внимание!
При копировании текстов установка активной ссылки на сайт www.www.masterorlov.ru как источник обязательна!

Смотрите так же: